Team

Ihre Ansprechpartner

Bildrecht GmbH

Geschäftsführung

Günter Schönberger | guenter.schoenberger@bildrecht.at

Office

Peter Gumpinger | peter.gumpinger@bildrecht.at

Désirée Hailzl | desiree.hailzl@bildrecht.at

Peter Haindl | peter.haindl@bildrecht.at

Wolfgang Mattiasch | wolfgang.mattiasch@bildrecht.at

Esther Mlenek | esther.mlenek@bildrecht.at

Erika Weber | erika.weber@bildrecht.at

 

Bildraum

Mirjam Angerer-Geier | mirjam.angerer-geier@bildrecht.at

Esther Mlenek | esther.mlenek@bildrecht.at

Carmen Zanetti | carmen.zanetti@bildrecht.at

 

Aufsichtsorgan

Severin Filek

Bettina Frenzel

Peter Hassmann

Clemens Heider

Liz King

 

Verein für Bildende Kunst, Fotografie und Choreografie

Präsident:

Joachim-Lothar Gartner 

Vizepräsidenten:

Bert Gstettner

Heinz Zwazl 

Vorstandsmitglieder:

Heidrun Breuer

Martin Fößleitner

Inge Graf

Robert Hailwax

Wolfgang Kessler

Michael Kos

Bernhard Kratzig

Elisabeth Ledersberger

Rikki Reinwein

Horst Thom

Peter H. Wiener

Franz Wieser

Geschichte

Die Geschichte der Bildrecht

Erfahren Sie mehr über die Enstehungsgeschichte von Urheberrechtsgesellschaften und den Werdegang der Bildrecht

Bildraum 01 | 07 | Bodensee